Детско-юношеская спортивная школа №1, Николаев

"Детско-юношеская спортивная школа №1"

Школа основана в сентябре 1934 году. Школа имеет ІІ категорию. В школе занимаются 557 чел. Культивируются виды спорта: спортивная акробатика, прыжки на акробатической дорожке, волейбол, настольный теннис.

Работают 27 тренеров-преподавателей. Из них 5 Заслуженных тренеров Украины: Бердник В.І., Бердник А.В., Семенуха В.Л., Фролова Н.О., Хвисюк А.В.
Выступления акробатов были лучшими. На международном турнире памяти М. Ксенофонтова сборная Николаевской области заняла первое место среди школ Украины. В личных соревнованиях во всех видах ученики школы были лучше.
На чемпионате Мира в 2010 г. среди юношей Д. Алексєєва вошла до 7 наилучших спортсменок. Серебряным призером чемпионата Европы в 2010 г. стал Лисняк Егор мастер спорта международного класса.
На чемпионате Европы в 2011 году (Болгария) с спортивной акробатики в составе мастеров спорта Украины Осин Дмитрий, Скиць Юрий, Бирюков Даниил, Ониско Роман завоевали серебряные и бронзовые награды.
В сборную команду Украины входят ученики отделения акробатических прыжков: Бойко В., Лисняк Е., Лисняк А., Алексеева Д., Стаценко С.
Представители парно-групповых видов акробатики на многих соревнованиях были лучше. На международном турнире «Звезды над Бугом» мужская пара Ляпин Е., и Ратушный А. стали серебряными призерами, а мужская четверка в составе О. Дмитрия, Ю. Скица, Р. Ониско, Д. Бирюков завоевали в борьбе бронзовые медали. На кубке Украины мужская команда выполнила норматив МС Украины.
Ученики школы успешно защищают честь города на Всеукраинских и международных соревнований. Являются чемпионами и призерами чемпионатов Украины, призерами чемпионатов мира и Европы.