Спортивная школа №2, Николаев

"Спортивная школа №2"

Школа основана в 1945 году. Школа имеет И категорию. В школе культивируются такие виды спорта: кикбоксинг, бокс, теквандо, тайский бокс.

Занимаются 200 спортсменов, среди которых есть 1 ЗМС, 1 МСМК, 7 МС, 36 КМС, с которыми работают 20 тренеров-преподавателей. Из них 2 Заслуженных тренера Украины: Хаджиогло Н.П., Трондин О.П., 10 - с высшей категорией, 5 - с І категорией, 5 - с ІІ категорией.
С дня открытия спортивной школой подготовлено:
- Заслуженных мастеров спорта Украины - 3 чел.
- Мастеров спорта Украины Международного класса - 11 чел.
- Мастеров спорта Украины - 109 чел.
Ученики школы успешно выступают на Всеукраинских и международных соревнованиях. На Кубке Украины с тайланского бокса Москалу И. стал победителем. Чемпионат Украины с тайланского бокса среди юниоров порадовал двумя чемпионами Лапченко В., и Бабич А.
Кубок мира с кикбоксинга среди спортивных клубов принес 7 чемпионов с разных видов программ: Словинский В., Ляшенко Я., Овод А., Ким О., Вьюга Д., Поднебесный Р., Масленникова В.
Бронзовую награду на чемпионате Европы по боксу завоевала Князь Наталия. Серебро в копилку сборной команды Украины на чемпионате Европы с кикбоксинга завоевал, Соболев Д. Так же порадовали девушки на чемпионате Европы с бокса среди женщин - юниорок и молодых Вороблевска Г. золотая медаль, Злотницкая И. бронзовая медаль.
На чемпионате Европы с женского бокса, который проходил в нашем городе, принимали участие спортсмены школы. Бронзовую награду завоевала Иващенко Татьяна (тренер Хаджиогло )Н.П.ь